menu

Projectos Recentes

A Magos Irrigation Systems instala em todo o país sistemas globais de rega
+
AGROJOBE
AGROJOBE
Herdade do Corona
Herdade do Corona
Herdade de Alcobaça
Herdade de Alcobaça
mais projectos
+
Trilho Saloio
Trilho Saloio
Symington Family States
Symington Family States
Sogrape
Sogrape

Magos, na raíz do seu negócio

Líder do sector de rega.

 

Valorização da produção agricola, com base no projeto, comercialização, 

instalação e assistência técnica de equipamentos de rega.

+
4º Newsletter TECNOAGRO

4º Newsletter TECNOAGRO

Os tempos não são fáceis, a cada dia vão surgindo novos desafios
+
A rega da vinha na região do Douro

A rega da vinha na região do Douro

O Douro é a região vinícola demarcada mais antiga, tendo-lhe sido atribuído este estatuto em 1795 pelo Marquês de Pombal e em 2001 a Unesco reconheceu-a como património da Humanidade.
+
Rega na cultura do Abacate

Rega na cultura do Abacate

Durante os últimos anos o consumo mundial de abacate tem registado um forte crescimento. Esta cultura é bastante sensível ao equilíbrio hídrico no solo, espectro de nutrientes no solo com especial vulnerabilidade à geada.
+

Contactos Gerais

  • SalvaTerra de Magos - Sede
    Estrada Nacional 118, km 47.65
    2120-066 Salvaterra de Magos
    (+351) 263 500 090
    magos@magos.pt
  • Vila Real
    Regia - Douro Park
    5000 - 033 Vila Real
    (+351) 916 180 601
    magos@magos.pt
  • Beja
    Sítio da Pedreira,
    Rua dos Eletricistas, Nº30
    7800-133 Beja
    (+351) 284 328 195
    beja@magos.pt

Contactos Comerciais

APOIO COMERCIAL

MARKETING e MERCADO INTERNACIONAL

x
Marco Malta

Marco Malta

+351 913 607 488
mmalta@magos.pt
x
Rui Ramos

Rui Ramos

+351 934 919 818
rramos@magos.pt
x
Carlos Silva

Carlos Silva

+351 916 092 529
csilva@magos.pt
x
Magos Irrigation Systems

Magos Irrigation Systems

+351 917 301 315
jorgecaleca@magos.pt
x
Joaquim Costa

Joaquim Costa

+351 917 381 035
jcosta@magos.pt
x
Pedro Guerra

Pedro Guerra

+351 919 106 044
pguerra@magos.pt
x
Joaquim Silva

Joaquim Silva

+351 918 706 220
jsilva@magos.pt
x
Paulo Borges

Paulo Borges

+351 916 986 346
pborges@magos.pt
x
Sofia Rosendo

Sofia Rosendo

+351 910 768 105
srosendo@magos.pt
x
Carlos Siva

Carlos Siva

+351 916 092 529
csilva@magos.pt
x
Ricardo Neves

Ricardo Neves

+351 912 806 899
rneves@magos.pt
x
Ricardo Neves

Ricardo Neves

+351 912 806 899
rneves@magos.pt
x
Pedro Guerra

Pedro Guerra

+351 919 106 044
pguerra@magos.pt
x
Magos Irrigation Systems

Magos Irrigation Systems

+351 917 301 315
jorgecaleca@magos.pt
x
Pedro Guerra

Pedro Guerra

+351 919 106 044
pguerra@magos.pt
x
MERCADO INTERNACIONAL

MERCADO INTERNACIONAL

NA
NA