Newsletter
menu

Projectos Recentes

A Magos Irrigation Systems instala em todo o país sistemas globais de rega
+
AGROJOBE
AGROJOBE
Herdade do Corona
Herdade do Corona
Amêndoas VitoriaPolis
Amêndoas VitoriaPolis
mais projectos
+
Herdade de Alcobaça
Herdade de Alcobaça
Symington Family States
Symington Family States
MENIN
MENIN

Magos, na raíz do seu negócio

Líder do sector de rega.

 

Valorização da produção agricola, com base no projeto, comercialização, 

instalação e assistência técnica de equipamentos de rega.

+
Rega localizada para tomate de indústria

Rega localizada para tomate de indústria

O método de irrigação para tomate de indústria em Portugal é bem definido e resulta da evolução da técnica focada na produtividade e eficiência de recursos
+
A rega da vinha na região do Douro

A rega da vinha na região do Douro

O Douro é a região vinícola demarcada mais antiga, tendo-lhe sido atribuído este estatuto em 1795 pelo Marquês de Pombal e em 2001 a Unesco reconheceu-a como património da Humanidade.
+
Rega na cultura do Abacate

Rega na cultura do Abacate

Durante os últimos anos o consumo mundial de abacate tem registado um forte crescimento. Esta cultura é bastante sensível ao equilíbrio hídrico no solo, espectro de nutrientes no solo com especial vulnerabilidade à geada.
+

Contactos Gerais

SALVATERRA DE MAGOS - SEDE

  • Estrada Nacional 118, km 47.65
    2120-066 Salvaterra de Magos
    (+351) 263 500 090
    magos@magos.pt
  • BEJA

  • Sítio da Pedreira,
    Rua dos Eletricistas, Nº30
    7800-133 Beja
    (+351) 284 328 195
    magos@magos.pt
  • VILA REAL

  • Regia - Douro Park
    5000 - 033 Vila Real
    (+351) 913 607 488
    magos@magos.pt
  • APOIO COMERCIAL

  • Ana Graça

    (+351) 919 763 379
    agraca@magos.pt
  • Vanda Lopes

    (+ 351) 918 384 228
    vlopes@magos.pt
  • DIREÇÃO COMERCIAL

  • Joaquim Silva

    (+351) 918 706 220
    jsilva@magos.pt
  • DEPARTAMENTO COMPRAS

  • Ana Gaspar (Internacional)

    (+351) 912 569 972
    agaspar@magos.pt
  • Cátia Firmino (Nacional)

    (+351) 912 421 017
    cfirmino@magos.pt
  • DEPARTAMENTO CONTROLE DE CRÉDITO

  • Elisabete Correia

    (+351) 916 986 353
    ecorreia@magos.pt
  • DEPARTAMENTO OBRAS

  • Isabel Carregado

    (+351) 263 500 090
    icarregado@magos.pt
  • DEPARTAMENTO LOGÍSTICA

  • Nazaré Fabiano

    (+351) 919 280 837
    nfabiano@magos.pt
  • RECURSOS HUMANOS

  • Paula Ganança

    (+351) 263 500 090
    rh@magos.pt
  • TESOURARIA

  • Susana Serrão

    (+351) 913 033 240.
    tesouraria@magos.pt
  • DEPARTAMENTO MARKETING E MERCADO INTERNACIONAL

  • Jorge Caleça

    (+351) 917 301 315
    jorgecaleca@magos.pt
  • x
    Marco Malta

    Marco Malta

    +351 913 607 488
    mmalta@magos.pt
    x
    Rui Ramos

    Rui Ramos

    +351 934 919 818
    rramos@magos.pt
    x
    Carlos Silva

    Carlos Silva

    +351 916 092 529
    csilva@magos.pt
    x
    Jorge Caleça

    Jorge Caleça

    +351 917 301 315
    jorgecaleca@magos.pt
    x
    Joaquim Costa

    Joaquim Costa

    +351 917 381 035
    jcosta@magos.pt
    x
    Pedro Guerra

    Pedro Guerra

    +351 919 106 044
    pguerra@magos.pt
    x
    Miguel Felix

    Miguel Felix

    +351 910 767 987
    mfelix@magos.pt
    x
    Paulo Borges

    Paulo Borges

    +351 916 986 346
    pauloborges@magos.pt
    x
    Paulo Borges

    Paulo Borges

    +351 916 986 346
    pborges@magos.pt
    x
    Carlos Siva

    Carlos Siva

    +351 916 092 529
    csilva@magos.pt
    x
    Ricardo Neves

    Ricardo Neves

    +351 912 806 899
    rneves@magos.pt
    x
    Ricardo Neves

    Ricardo Neves

    +351 912 806 899
    rneves@magos.pt
    x
    Pedro Guerra

    Pedro Guerra

    +351 919 106 044
    pguerra@magos.pt
    x
    Jorge Caleça

    Jorge Caleça

    +351 917 301 315
    jorgecaleca@magos.pt
    x
    Pedro Guerra

    Pedro Guerra

    +351 919 106 044
    pguerra@magos.pt
    x
    MERCADO INTERNACIONAL

    MERCADO INTERNACIONAL

    NA
    NA