menu

Projectos Recentes

A Magos Irrigation Systems instala em todo o país sistemas globais de rega
+
Agrovalongo
Agrovalongo
Bosques Alegres
Bosques Alegres
Olivo Pardieiro
Olivo Pardieiro
mais projectos
+
Amendoas VitoriaPolis
Amendoas VitoriaPolis
Symington Family States
Symington Family States
Gravera
Gravera

Magos, na raíz do seu negócio

Líder do sector de rega.

 

Valorização da produção agricola, com base no projeto, comercialização, 

instalação e assistência técnica de equipamentos de rega.

+
Rega para olival

Rega para olival

O sistema de rega mais amplamente difundido para o olival é do tipo gota-a-gota, normalmente com tubos gotejadores com os emissores integrados. A rega por gotejamento permite uma maior eficiência de uso da água.
+
A rega na cultura do amendoal

A rega na cultura do amendoal

As áreas de amendoal em Portugal são, maioritariamente, regadas, pois a rega afeta diretamente a produtividade da cultura, aumentando-a. Por: Bruno Guerra, responsável do Gabinete Projetos da Magos Irrigation Systems
+
Ação de Campo 2020

Ação de Campo 2020

Numa perspectiva de partilha de conhecimento e de retoma do mercado estamos a realizar DIAS DE CAMPO em diversos pontos do país por cultura e em exploração agrícola, pensamos nesta fase ser a melhor alternativa substituindo as conferencias em sala e o can
+

Contactos Gerais

  • SalvaTerra de Magos - Sede
    Estrada Nacional 118, km 47.65
    2120-066 Salvaterra de Magos
    (+351) 263 500 090
    magos@magos.pt
  • Vila Real

    Regia - Douro Park
    5000 - 033 Vila Real
    (+351) 916 180 601
    magos@magos.pt
  • Beja
    Sítio da Pedreira,
    Rua dos Eletricistas, Nº30
    7800-133 Beja
    (+351) 284 328 195
    beja@magos.pt

Contactos Comerciais

APOIO COMERCIAL

MARKETING

x
Marco Malta

Marco Malta

(+351) 913 607 488
mmalta@magos.pt
x
Carlos Silva

Carlos Silva

(+351) 916 092 529
csilva@magos.pt
x
Luís Ramos

Luís Ramos

(+351) 914 049 743
lramos@magos.pt
x
Vasco Cavaco

Vasco Cavaco

(+351) 919 919 122
vcavaco@magos.pt
x
Joaquim Costa

Joaquim Costa

(+351) 917 381 035
jcosta@magos.pt
x
Pedro Guerra

Pedro Guerra

(+351) 919 106 044
pguerra@magos.pt
x
Joaquim Silva

Joaquim Silva

(+351) 918 706 220
jsilva@magos.pt
x
Paulo Borges

Paulo Borges

(+351) 916 986 346
pborges@magos.pt
x
Ricardo Neves

Ricardo Neves

(+351) 912 806 899
rneves@magos.pt