menu

Projectos Recentes

A Magos Irrigation Systems, instala em todo o pais sistemas globais de rega
+
J- Moço Lda
J- Moço Lda
Duarte Julio
Duarte Julio
Antonio Evaristo Gonçalves
Antonio Evaristo Gonçalves
mais projectos
+
Casa Cadaval
Casa Cadaval
Eduardo R.M. Costa Sociedade Unipessoal Lda
Eduardo R.M. Costa Sociedade Unipessoal Lda
Albino Gonçalves
Albino Gonçalves

Magos, na raíz do seu negócio

Líder do sector de rega.

 

Valorização da produção agricola, com base no projeto, comercialização, 

instalação e assistência técnica de equipamentos de rega.

+
Magos Irrigation Systems na Agroglobal 2018

Magos Irrigation Systems na Agroglobal 2018

A Magos Irrigation Systems vai estar presente na Agroglobal 2018 onde vai apresentar as novidades para a próxima campanha em sistemas globais de rega.
+
SIMPOSIO “SOLUÇÕES PARA VINHA DO DOURO”

SIMPOSIO “SOLUÇÕES PARA VINHA DO DOURO”

A Magos Irrigation Systems no dia 28 de Junho, na Quinta do Vallado, Peso da Régua organizou o simpósio “Soluções para a Vinha no Douro” sob o mote “+ Tecnologia, + Resultados”, e levou ao Douro um debate sobre soluções de rega na cultura da vinha
+
Simpósio Magos Irrigation Systems aponta caminhos para a rentabilidade do Olival e do Amendoal

Simpósio Magos Irrigation Systems aponta caminhos para a rentabilidade do Olival e do Amendoal

Sob o mote “Mais Tecnologia, Mais resultados”, a Magos Irrigation Systems organizou a 23 de Maio, no auditório da EDIA, em Beja, um simpósio que juntou 200 participantes para discutir a rentabilidade económica das culturas do olival e do amendoal.
+

Parceiros

RivulisGenap

Contactos Gerais

  • SalvaTerra de Magos - Sede
    Estrada Nacional 118, km 47.65
    2120-066 Salvaterra de Magos
    (+351) 263 500 090
    magos@magos.pt
  • Mirandela
    Zona Industrial de Mirandela
    Rua G, Lote 26
    5370-565 Mirandela
    (+351) 278 248 101
    magos@magos.pt
  • Beja
    Sítio da Pedreira,
    Rua dos Eletrecistas, Nº30
    7800-133 Beja
    (+351) 284 328 195
    beja@magos.pt

Contactos Comerciais

APOIO COMERCIAL

MARKETING

x
Marco Malta

Marco Malta

00 351 913 607 488
mmalta@magos.pt
x
Carlos Silva

Carlos Silva

00 351 916 092 529
csilva@magos.pt
x
Luís Ramos

Luís Ramos

00 351 914 049 743
lramos@magos.pt
x
Vasco Cavaco

Vasco Cavaco

00 351 919 919 122
vcavaco@magos.pt
x
Joaquim Costa

Joaquim Costa

00 351 917 381 035
jcosta@magos.pt
x
Pedro Guerra

Pedro Guerra

00 351 919 106 044
pguerra@magos.pt
x
Joaquim Silva

Joaquim Silva

00 351 918 706 220
jsilva@magos.pt
x
Paulo Borges

Paulo Borges

00 351 916 986 346
pborges@magos.pt
x
Ricardo Neves

Ricardo Neves

00 351 912 806 899
rneves@magos.pt